Версия для слабовидящих

ГИБДД информирует

06 июля 2018

В период с 6 по 8 июля 2018 года на территории Каргасокского района будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С целью профилактики нарушений ПДД связанных с нарушением правил проездов пешеходных переходов, выявления и пресечения нарушений пешеходами будет проведено мероприятие «Пешеход» - 9 июля 2018 года, в ходе которого особое внимание будет уделяться наличию у передвигающихся людей в темное время суток световозвращающих элементов.

11 июля 2018 года, с целью обеспечения безопасности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с автомобилями, осуществляющими перевозки пассажиров, и передвигающимися на дальние расстояния, будет проведено мероприятие «Тахограф».

с 13 по 15 июля 2018 года на территории Каргасокского района будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

16 июля 2018 года будет проведено профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением водителями установленного скоростного режима.

С целью профилактики нарушений ПДД связанных с нарушением правил водителями мототранспорта, а также выявления и пресечения нарушений, совершенных ими, будет поведено мероприятие «Мототранспорт» 18 июля 2018 года.

20 июля 2018 года будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасная трасса», направленное на пресечение грубых нарушений на автодорогах между населенными пунктами и на участках повышенной опасности.

25 июля 2018 года с целью обеспечения безопасности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с автомобилями, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, будет проведено мероприятие «Тонировка».

29 июля 2018 года будет проведено профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением водителями установленного скоростного режима.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району просит граждан района проявить бдительность – сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, иных грубых нарушениях Правил дорожного движения, по телефонам: 020, 2-13-60, телефон доверия – 2-23-37. Звонки могут приниматься и при условии соблюдения анонимности, главное сообщить цвет, модель и государственный регистрационный номер транспортного средства, место нахождения нарушителя, направление движения.


Просмотров: 263